Suchresultate: René Fendt

Lot 66 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

René Fendt, 1948-1995 (CH)

Öl auf Leinwand. H 980 mm B 1100 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Klassischer Innenraum
Lot 254 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

René Fendt, 1948-1995 (CH)

Klassischer Innenraum, 1989

Acryl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. H 1310 mm B 585 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'200 / 1'700
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Bassin d'Arcachon
Lot 287 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

René Fendt, 1948-1995 (CH)

Bassin d'Arcachon, 1948

Pastell. H 410 mm B 600 mm.
*CHF500 / 700
*EUR510 / 710
*USD550 / 770

Zuschlagspreis: CHF 600