Suchresultate: Rodolphe-Théophile Bosshard

Paysage
Lot 44 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Rodolphe-Théophile Bosshard, 1889-1960 (CH)

Paysage

Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm.
CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Nu
Lot 227 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Nu, 1919

Öl auf Karton. H 280 mm B 235 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Paysage
Lot 229 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Paysage, 1933

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 218 mm B 288 mm.
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 450