Suchresultate: Rolf Winnewisser

Die Kentaurin
Lot 132 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 16. November 2009, 18:00 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Die Kentaurin, 1988

Öl auf Leinwand. H 1860 mm B 2600 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Diptychon. Ohne Titel
Lot 153 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Diptychon. Ohne Titel, 1990

Acryl auf Baumwolle. H 1660 mm B 2600 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Ohne Titel, 1984
Lot 85 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1984

Acryl auf Leinwand. H 1460 mm B 2210 mm.
*CHF1'200 / 1'500
*EUR1'000 / 1'300
*USD1'300 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 826 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1977

Gouache. H 290 mm B 320 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 700

Lot 502 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1980/81

Triptychon. Je Gouache, Tusche und Farbstift auf beweglicher Kartoncollage. Je 550 mm B 800 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 544 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1988

Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 400 mm.
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 280

Lot 386 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1976

Acryl auf Papier. H 275 mm B 205 mm.
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260

Lot 1271 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Rolf Winnewisser, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1971

Aquarell, auf Unterlage montiert. H 265 mm B 300 mm.
*CHF150 / 200
*EUR130 / 170
*USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 120