Suchresultate: Stefan Szczesny

Insel der Frauen I
Lot 103 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 26. November 2012, 18:00 Uhr

Stefan Szczesny, 1951 (DE)

Insel der Frauen I, 1982

Acryl auf Leinwand. H 1800 mm B 2300 mm.
*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'300 / 2'200
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Arabischer Traum - aus Tausend und einer Nacht
Lot 63 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Stefan Szczesny, 1951 (DE)

Arabischer Traum - aus Tausend und einer Nacht, 1981

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 2360 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Treibhaus-Paradies
Lot 102 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Stefan Szczesny, 1951 (DE)

Treibhaus-Paradies, 1981

Acryl auf Leinwand. H 2300 mm B 1800 mm.
*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'300 / 2'200
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Frauenakt
Lot 1114 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Stefan Szczesny, 1951 (DE)

Frauenakt, 1982

Gouache. H 314 mm B 240 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 400

Lot 432 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Stefan Szczesny, 1951 (DE)

Ohne Titel, 1981

Mischtechnik auf Papier. H 445 mm B 445 mm.
CHF800 / 1'000
EUR700 / 850
USD800 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 360

Komposition
Lot 723 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Stefan Szczesny, 1951 (DE)

Komposition, 1981

Gouache. H 300 mm B 300 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180