Suchresultate: Urs Stooss

Lot 469 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Urs Stooss, 1943 (CH)

Ohne Titel, 2008

Öl auf Leinwand. H 560 mm B 465 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Lot 458 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Urs Stooss, 1943 (CH)

Inkjet, Acryl und Bronzepigmente auf Leinwand. H 600 mm B 635 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Lot 44 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Urs Stooss, 1943 (CH)

Ohne Titel, 1982

Acryl auf Leinwand. H 1950 mm B 2400 mm.
EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Blue Flag
Lot 721 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Urs Stooss, 1943 (CH)

Blue Flag, 1995

Acryl auf Leinwand. H 1280 mm B 900 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Wall
Lot 335 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Urs Stooss, 1943 (CH)

Wall, 2007

Inkjet, Acryl und Bronzepigmente auf Leinwand. H 450 mm B 540 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700