Suchresultate: Max Bill

Bill Max, Helligkeit durch Verdichtung, 8:4:2:1
Lot 47 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Bill Max, 1908-1994 (CH)

Helligkeit durch Verdichtung, 8:4:2:1, 1964

Öl auf Leinwand. H 560 mm B 560 mm.
CHF30'000 / 50'000
EUR28'000 / 47'000
USD30'000 / 50'000
Details
Bill Max, 3-eck bis 8-eck
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Bill Max, 1908-1994 (CH)

3-eck bis 8-eck, 1974

Relief. Acrylglas. H 800 mm B 800 mm T 60 mm.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'800 / 5'600
USD3'000 / 6'000
Details
Bill Max, Ohne Titel
Lot 223 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Bill Max, 1908-1994 (CH)

Ohne Titel, 1965

Farbstift-Zeichnung. H 150 mm B 105 mm.
CHF500 / 1'000
EUR470 / 900
USD500 / 1'000
Details
Bill Max, Kubus
Lot 224 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Bill Max, 1908-1994 (CH)

Kubus, 1966

Multiple. Marmor.
CHF600 / 900
EUR560 / 800
USD600 / 900
Details
Vieira Mary, 2 Mappen. Zeiten einer Zeichnung 1+2, Max Bill zum Geburtstag 1952 und 1953
Lot 854 / Portfolios und KunstbücherMittwoch, 27. November 2019, 18:45 Uhr

Vieira Mary, 1927-2001 (BR)

2 Mappen. Zeiten einer Zeichnung 1+2, Max Bill zum Geburtstag 1952 und 1953, 1954

Je 8 Serigrafien in jeder Mappe.
EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200
Details