Germann Auktionen
Lot 523 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Lot 523

LeWitt Sol

1928-2007 (USA)

Four Part Combinations of Six Geometric Figures in Four Colors, 1980

Serie von 4 Farbholzschnitten auf handgeschöpftem japanischem Echizen-Kizuki Hosho Papier.
Je H 220 mm B 460 mm.

Alle Blätter: I 6/40. Unten rechts signiert: Lewitt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Hammerpreis: CHF 5'000

(Alle Blätter Rahmen).
Provenienz:
Galerie Verna, Zürich;

Literatur: Krakow 1980.07.
Drucker: Adachi, Japan.
Verleger: Galerie Watari, Tokyo. (4).

Informationen zum Künstler