Germann Auktionen
Lot 851 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 851

Corbusier Le

1887-1965 (CH)

Taureau I, 1954/1964

Farblithografie.
H 710 mm B 530 mm.

Im Stein monogrammiert, datiert und bezeichnet: L-C, 54/59/64, Cap Martin.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Hammerpreis: CHF 900

Literatur: Weber 76.

Informationen zum Künstler