Germann Auktionen
Lot 868 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 868

Ernst Max

1891-1976 (D)

La cloche rouge, 1970

Radierung, handkoloriert.
H 405 mm B 285 mm.

51/85. Unten rechts signiert: Max Ernst.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Literatur: Spies-Leppien 139 B.

Informationen zum Künstler