Germann Auktionen
Lot 964 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 964

Moore Henry

1898-1986 (GB)

Rhinoceros's Head, 1982

Radierung mit Aquatinta.
H 260 mm B 219 mm.

HC 4/10. Unten rechts signiert: Moore.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Hammerpreis: CHF 800

Blindstempel: JCJC (James Collyer and John Crossley, London.
Literatur: Cramer 648.

Informationen zum Künstler