Germann Auktionen
Lot 980 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Lot 980

Pasmore Victor

1908-1998 (GB)

Quiet is the Island, aus "Word and Image", 1974

Aquatintaradierung.
H 705 mm B 605 mm.

46/60. Unten rechts monogrammiert und
datiert: VP, 74.

EUR350 / 500

Hammerpreis: CHF 750

Unten rechts Blindstempel: W.
Literatur: Bowness/Lambertini 39(E).

Informationen zum Künstler