Auktion / Lot 801 - 813

Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)

Auktion:
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30
Lot 801 - 813
Auerbach Frank, Ausstellungskatalog. Catherine Lampert, Norman Rosenthal, Isabel Carlisle. Frank Auerbach, Paintings and Drawings 1954-2001, Royal Academy of Arts London, 14 September - 12 December 2001
Lot 801 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Auerbach Frank, 1931 (GB)

Ausstellungskatalog. Catherine Lampert, Norman Rosenthal, Isabel Carlisle. Frank Auerbach, Paintings and Drawings 1954-2001, Royal Academy of Arts London, 14 September - 12 December 2001

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Hammerpreis: CHF 850

Details
Derrière le Miroir, Hommage à Aimé et Marguerite Maeght, Nr. 250
Lot 807 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Derrière le Miroir

Hommage à Aimé et Marguerite Maeght, Nr. 250, 1982

Insgesamt 23 Original-Grafiken von P. Alechinsky, P. Bazaine, E. Chillida, J. Miró, A. Tàpies, B. van Velde usw.
CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Hammerpreis: CHF 240

Details
Grieshaber Hap, Buch. Hap Grieshaber, Kreuzweg, Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynski
Lot 809 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Grieshaber Hap, 1909-1981 (D)

Buch. Hap Grieshaber, Kreuzweg, Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynski

14 Farbholzschnitte, doppelseitig.
CHF100 / 200
EUR90 / 170
USD110 / 220

Hammerpreis: CHF 110

Details
Miró Joan, 4 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe I, 1930-1952; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph II, 1953-1963; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969; Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe IV, 1969-1972
Lot 812 / Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:30 Uhr

Miró Joan, 1893-1983 (E)

4 Werkkataloge: Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe I, 1930-1952; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph II, 1953-1963; Fernand Mourlot. Joan Miró, Der Lithograph III, 1964-1969; Fernand Mourlot. Joan Miró, Lithographe IV, 1969-1972

Mit insgesamt 32 Farblithografien, davon 10 doppelseitig.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Hammerpreis: CHF 500

Details

PDF Dokumente

Sortieren nach:

Künstlername

Katalog Nr.

Künstler

  • Auerbach Frank
  • Braque Georges
  • Chagall Marc
  • Derrière le Miroir
  • Giacometti Alberto
  • Grieshaber Hap
  • Konvolut
  • Miró Joan
zurück