Auktion / Lot 1 - 169
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Ausstellung:
14. - 18. Mai 2011
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Montag - Mittwoch
10.00 - 19.00 Uhr
Auktion: Montag, 23. Mai 2011, 18:00
Arman, 1928-2005 (FR)
Multiple. Metallfiguren und Serigrafie in Violett auf weissgrundierter Sperrholzplatte in Acrylkasten. H 765 mm B 1090 mm T 105 mm. CHF | 1'800 / 2'200 |
EUR | 1'600 / 1'900 |
USD | 1'900 / 2'400 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Marianne Eigenheer, 1945-2018 (CH)
Mischtechnik auf Papier. H 800 mm B 595 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Andreas Brandt, 1935-2016 (DE)
Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Alfred Jensen, 1903-1981 (US)
Mischtechnik auf Papier. H 190 mm B 185 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'300
Jennifer Bartlett, 1941 (US)
Emaille und Glas über Farbserigrafie auf Stahlplatte. H 318 mm B 367 mm. * | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'300 / 1'700 |
* | USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Ivor Abrahams, 1935- 2015 (GB)
Mischtechnik: Öl und Kunststoffrelief auf Holz. H 570 mm B 830 mm. CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Jennifer Bartlett, 1941 (US)
Emaille und Glas über Farbserigrafie auf Stahlplatte. H 305 mm B 305 mm. * | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'300 / 1'700 |
* | USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Andreas Brandt, 1935-2016 (DE)
Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Andreas Brandt, 1935-2016 (DE)
Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Andreas Brandt, 1935-2016 (DE)
Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Andreas Brandt, 1935-2016 (DE)
Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 850
Andreas Brandt, 1935-2016 (DE)
Öl auf Leinwand. H 330 mm B 460 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 700