Auktion / Lot 2 - 155
2. - 6. Juni 2004
Mittwoch - Freitag
10.00 - 18.00 Uhr
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Auktion: Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00
Wolf Barth, 1926-2010 (CH)
Öl auf Papier. H 1000 mm B 690 mm. * | CHF | 2'000 / 3'000 |
* | EUR | 1'700 / 2'600 |
* | USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Marc Rembold, 1963 (CH)
Light in Colour. 24 Karat Goldglitter auf Leinwand und Holz, in Plexiglas-Kastenrahmen. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Fernand Léger, 1881-1955 (FR)
Bleistift-Zeichnung. H 220 mm B 147 mm. * | CHF | 28'000 / 32'000 |
* | EUR | 24'000 / 28'000 |
* | USD | 30'000 / 34'000 |
Marc Chagall, 1887-1985 (FR)
Gouache und Tusche auf Papier, auf Leinwand montiert. H 580 mm B 400 mm. CHF | 300'000 / 400'000 |
EUR | 260'000 / 350'000 |
USD | 320'000 / 430'000 |
Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)
Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 1620 mm. CHF | 300'000 / 350'000 |
EUR | 260'000 / 300'000 |
USD | 320'000 / 380'000 |
Jean Dufy, 1888-1964 (FR)
Öl auf Holz. H 330 mm B 248 mm. * | CHF | 28'000 / 32'000 |
* | EUR | 24'000 / 28'000 |
* | USD | 30'000 / 34'000 |
Wassily Kandinsky, 1866-1944 (RU)
Kaltnadelradierung auf Kupferdruckpapier. H 363 mm B 278 mm. CHF | 35'000 / 40'000 |
EUR | 30'000 / 35'000 |
USD | 38'000 / 43'000 |
Georges Rouault, 1871-1958 (FR)
Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen. H 470 mm B 355 mm. * | CHF | 140'000 / 180'000 |
* | EUR | 120'000 / 160'000 |
* | USD | 150'000 / 190'000 |