Auktion / Lot 2 - 153
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Ausstellung:
28. Mai - 1. Juni 2016
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Montag - Mittwoch
10.00 - 19.00 Uhr
Auktion: Montag, 06. Juni 2016, 18:00
Uwe Wittwer, 1954 (CH)
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 400 mm. CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'800 / 2'700 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)
Aquarell. H 150 mm B 145 mm. CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'800 / 2'700 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Eugenio Carmi, 1920- 2016 (IT)
Acryl auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm. CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'800 / 3'600 |
USD | 2'100 / 4'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)
Aquarell und Bleistift auf Papier. H 160 mm B 155 mm. * | CHF | 2'000 / 3'000 |
* | EUR | 1'800 / 2'700 |
* | USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
André Lanskoy, 1902-1976 (FR)
Gouache. H 315 mm B 235 mm. CHF | 1'800 / 2'200 |
EUR | 1'600 / 2'000 |
USD | 1'900 / 2'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Hannes Gruber, 1928-2016 (CH)
Öl auf Leinwand. H 800 mm B 700 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Arman, 1928-2005 (FR)
Multiple. Metallfiguren und Serigrafie in Violett auf weissgrundierter Sperrholzplatte in Acrylkasten. H 765 mm B 1090 mm T 105 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Carlo Pizzichini, 1962 (IT)
Öl und Grafit auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'800 / 2'700 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)
Multiple. Serigrafie auf Metall, auf Holzunterlage montiert. H 485 mm B 450 mm T 23 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Kunst 20.Jh. Schweizer
Blechkreisel, bemalt. Unikate. Diverse Formate. CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)
Multiple. Serigrafie auf Metall, auf Holzunterlage montiert. H 360 mm B 333 mm T 23 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)
Multiple. Serigrafie auf Metall, auf Holzunterlage montiert. H 485 mm B 475 mm T 23 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Silvio Mattioli, 1929-2011 (CH)
Wandrelief. Eisen. H 530 mm B 780 mm T 140 mm. CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)
Multiple. Serigrafie auf anodisiertem Aluminium. H 171 mm B 171 mm T 171 mm. CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 900 / 1'800 |
USD | 1'100 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Marc (M. van Hemelsrijck) Eemans, 1907-1998 (BE)
Öl auf Papier. H 660 mm B 485 mm. CHF | 1'000 / 2'000 |
EUR | 900 / 1'800 |
USD | 1'100 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 800