Auktion / Lot 1 - 181
24. - 28. Mai 2014
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Montag - Mittwoch
10.00 - 19.00 Uhr
Auktion: Montag, 02. Juni 2014, 18:00
Ossip Zadkine, 1890-1967 (FR)
Tuschfeder-Zeichnung. H 318 mm B 238 mm. CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Italo Valenti, 1912-1995 (CH)
Öl auf Leinwand. H 180 mm B 240 mm. CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'000 / 1'400 |
USD | 1'300 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Donald Baechler, 1956- 2022 (US)
Tusche, Aquarell und Collage auf Papier. H 300 mm B 225 mm. CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Thomas Huber, 1955 (CH)
Aquarell. H 650 mm B 500 mm. CHF | 1'200 / 1'800 |
EUR | 1'000 / 1'600 |
USD | 1'300 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Tusche und Aquarell. H 280 mm B 213 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 850
Reinhold Kündig, 1888-1984 (CH)
Öl auf Leinwand. H 730 mm B 920 mm. * | CHF | 3'000 / 4'000 |
* | EUR | 2'600 / 3'500 |
* | USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 800
Italo Valenti, 1912-1995 (CH)
Tuschfeder-Zeichnung. H 160 mm B 240 mm. CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 800