Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Hans Aeschbacher, Würfel (Nr. 45)

Lot 901

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Würfel (Nr. 45), 1947

Farbstift-Zeichnung.
H 295 mm B 210 mm.

Monogrammiert, datiert und bezeichnet: "(45)".

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

Provenienz: Maja Aeschbacher, Zürich;

Literatur: Adolf Max Vogt, Hans Aeschbacher.
Hans Aeschbacher, Zeichnungen 1924 bis 1971.
Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1972. Nr. 45.