Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Cuno Amiet, Sertigthal bei Davos

Lot 904

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Sertigthal bei Davos, ca. 1923

Aquarell über Bleistift auf Papier.
H 247 mm B 303 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Rückseitig auf Rahmenabdeckung vom Künstler signiert und betitelt.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich unter der Nummer "110414 0001" registriert.