Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Johannes Itten, Dorfansicht

Lot 1015

Johannes Itten, 1888-1967 (CH)

Dorfansicht

Aquarell.
H 178 mm B 248 mm.

Rückseitig Nachlassstempel: "Itten. Nachlass Johannes Itten".

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz: Nachlass Johannes Itten, Anneliese Itten, Bern;