Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Alfred Heinrich Pellegrini, Studenten in Berlin

Lot 1073

Alfred Heinrich Pellegrini, 1881-1958 (CH)

Studenten in Berlin

Pastell und Gouache auf Papier.
H 435 mm B 330 mm.

(Rahmen).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Anmerkung:

Provenienz:
Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery AG, Basel;
Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung:
Rückseitig auf Rahmenabdeckung schriftliche Authentizitätsbestätigung durch D.B. Thorens, Gross-Sohn von A.H. Pellegrini, 8. Dezember 1976.