Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Alex Sadkowsky, Schwimmerin

Lot 1092

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Schwimmerin, 1973

Öl und Kunstharz auf Bristol.
H 960 mm B 655 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1967-1974, Band 2. Nr. 1599, Abbildung.