Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Albert Siegenthaler, Duett

Lot 1110

Albert Siegenthaler, 1938-1984 (CH)

Duett, 1970

2-teilig: Eisenplastik, bemalt.
Je H 180 mm B 210 mm T 70 mm.

Ein Teil auf Etikette signiert und typografisch nummeriert: 30/95. (2).

CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200