Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Friederich Eduard Traffelet, Landschaft

Lot 1126

Friederich Eduard Traffelet, 1897-1954 (CH)

Landschaft, 1925

Aquarell.
H 250 mm B 345 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Rückseitig datierte Widmung: 1927.