Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Aurélie Nemours, Polychromie V

Lot 21

Aurélie Nemours, 1910-2005 (FR)

Polychromie V, 1989

Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 800 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF50'000 / 70'000
*EUR43'000 / 60'000
*USD54'000 / 75'000

Rückseitig auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt.

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben.