Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Paul Jenkins, Phenomena Blue Ash

Lot 66

Paul Jenkins, 1923-2012 (US)

Phenomena Blue Ash, 1979

Aquarell.
H 787 mm B 1092 mm.

Signiert. Rückseitig signiert und datiert.

CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Gimpel Weitzenhoffer Gallery, New York;
M. Anwar Kamal, M.D.;