Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Henri Michaux, Composition

Lot 69

Henri Michaux, 1899-1984 (FR)

Composition

Tusche und Acryl auf Papier.
H 560 mm B 770 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

*CHF7'000 / 10'000
*EUR6'000 / 9'000
*USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Anmerkung:

Anmerkung: Mme Micheline Phankim und M. Franck Leibovici, Paris, haben die Echtheit des Werkes bestätigt, Mai 2012.
Die Zeichnung wird in dem sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog aufgenommen.