Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Heiner Kielholz, Rio Blues - Die lieben Mädchen von Algier - Henri Matisse und Egon Schiele

Lot 122

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Rio Blues - Die lieben Mädchen von Algier - Henri Matisse und Egon Schiele, 1971

Grafit auf grundiertem Karton.
H 795 mm B 1095 mm.

(Rahmen). Betitelt.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'200

Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt.