Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Franz Eggenschwiler, Ohne Titel

Lot 952

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

Ohne Titel, 1972

Objekt. Gusseisenkugel und Holz.

H 180 mm B 100 mm T 100 mm.
Datierte Widmung.

CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;