Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Wilhelm Gimmi, Weiblicher Akt mit verschränkten Armen

Lot 973

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Weiblicher Akt mit verschränkten Armen

Bleistift-Zeichnung.
H 350 mm B 250 mm.

(Rahmen). Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Dazu:
W. Gimmi. 2 Blätter: Korbträgerin; Vendance Lac Lémon, 1941. Holzschnitt; Lithografie. H 280 mm B 225 mm; H 245 mm B 170 mm. (Beide gerahmt). Ein Blatt signiert. (3).