Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Pierre-Martin Jacot, 2 Multiple: M.1 (weiss); M.2 (schwarz)

Lot 1004

Pierre-Martin Jacot, 1941-1993 (CH)

2 Multiple: M.1 (weiss); M.2 (schwarz), 1968

Acryl auf PVC.

Je H 230 mm B 310 mm T 102 mm.

CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Anmerkung:

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz. (2).