Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Harlekin mit Gitarre

Lot 35

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Harlekin mit Gitarre, 1952

Öl auf Leinwand auf Pavatex montiert.
H 1200 mm B 1100 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.