Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Matias Spescha, Da pli baul

Lot 38

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Da pli baul, 1963

Öl auf Jute.
H 1700 mm B 1480 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig auf Spannrahmen betitelt.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;