Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Papagei, Eule und Affe

Lot 45

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Papagei, Eule und Affe, 1963

Mischtechnik auf Papier.
H 230 mm B 310 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.