Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Marc-Antoine Fehr, Pour le grand moulin

Lot 63

Marc-Antoine Fehr, 1953 (CH)

Pour le grand moulin, 1992/2008

Öl auf Leinwand, vom Künstler 2008 überarbeitet und verkleinert.
H 1800 mm B 2300 mm.

Rückseitig zweimal signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung: Aargauer Kunsthaus Aarau, Marc-Antoine Fehr,
Bilder 1985-1994, 29. Januar - 13. März, 1994.

vgl. Ausstellungskatalog. Beat Wismer.
Marc-Antoine Fehr, Bilder 1985-1994.
Zürich, Offizin Verlags AG, 1994. Seite 62/63, Farbabbildung.