Lot 67
Acryl, Gouache, Filzstift und Collage auf Papier.
H 500 mm B 700 mm.
(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'400
Provenienz: Galerie Schmela, Düsseldorf;
Ausstellung: Galerie Schmela, Düsseldorf. Jean Tinguely, Skulpturen aus dem Zyklus "Die Philosophen und andere Werke", 1998.
Literatur: Ausstellungskatalog. Jean Tinguely, Skulpturen aus dem Zyklus "Die Philosophen und andere Werke". Galerie Schmela, Düsseldorf.
Seite 38-39, Farbabbildung.