Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Robert Mangold, Study

Lot 88

Robert Mangold, 1937 (US)

Study, 1996

Tinte und Gouache auf Strathmore Papier.
H 204 mm B 252 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Annemarie Verna Galerie, Zürich;