Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Ben Nicholson, Intermingled Still Life

Lot 104

Ben Nicholson, 1894-1982 (GB)

Intermingled Still Life, 1972

Öl und Bleistift auf Papier.
H 555 mm B 380 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz: Galerie André Emmerich, Zürich;
Fuji Television Gallery, Tokyo;