Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Aurélie Nemours, Passage

Lot 124

Aurélie Nemours, 1910-2005 (FR)

Passage, um 1949

Pastell.
H 130 mm B 180 mm.

(Rahmen). Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich;

Ausstellung: Galerie Schlégl Zürich , Pastels d'Aurélie Nemours, September 1992.

Literatur: Ausstellungskatalog. Serge Lemoine. Galerie Schlégl, Pastels d'Aurélie Nemours, September 1992.
Zürich, Offizin Zürich Verlag, 1992. Seite 24, Abbildung.