Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Günther Förg, Untitled

Lot 155

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

Untitled, 1991

Acryl auf Blei auf Holz.
H 1500 mm B 1100 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz: Privatsammlung Franz Meyer, Zürich;