Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Smith Leon Polk, 4 Blätter aus "Quadrat im Kreis, 1949 - 1976"

Lot 567

Smith Leon Polk, 1906-1996 (US)

4 Blätter aus "Quadrat im Kreis, 1949 - 1976", 1987

Serigrafien.
Je H 1020 mm B 815 mm.

Alle Blätter: 14/90. Monogrammiert und datiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 900

Friedberg, Edition Hoffmann, 1987.
In Original-Kartonkassette.