Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:30 Uhr

Margarethe Held, Zwei Köpfe

Lot 822

Margarethe Held, 1894-1981 (DE)

Zwei Köpfe

2-teilig: Pastell auf Papier.
Je H 420 mm B 280 mm.

(Rahmen). Beide Blätter monogrammiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.