Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Hermann Haller, Liegender Akt

Lot 1019

Hermann Haller, 1880-1950 (CH)

Liegender Akt

Englisch Rosa-Zement, auf Holzsockel.

Mit Sockel: H 195 mm B 335 mm T 115 mm.
Monogrammiert und unleserlich datiert.
Nummeriert: 21/30. ARTA-GUSS

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 700