Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Adolf Herbst, Recto: Sitzende mit schwarzen Strümpfen, verso: Akt

Lot 1029

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Recto: Sitzende mit schwarzen Strümpfen, verso: Akt, 1940

Recto: Mischtechnik.
Verso: Tuschfeder-Zeichnung.
H 280 mm B 170 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert: "Paris 40".

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600