Lot 1196
Multiple. Weisses Polystyrol und blaues Plexiglas, in Holzkasten.
H 400 mm B 400 mm T 60 mm.
Rückseitig auf Etikette: Signiert. Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 6/6.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Saarbrücken, Editions Galerie St. Johann, 1974.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Jo Enzweiler, Sigurd Rompza. Klaus Staudt, Werkverzeichnis 1960-1984. Saarbrücken, Verlag St. Johann, 1985. Nr. 1/399.