Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Manfred Mohr, Bild Nr. 16/469

Lot 17

Manfred Mohr, 1938 (DE)

Bild Nr. 16/469, 1969

Tempera auf Leinwand.
H 1310 mm B 1620 mm.

Rückseitig signiert, datiert und bezeichent: " 16/469".

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: Galerie Teufel, Köln;

Literatur: Marion Keiner, Thomas Kurtz, Mihai Nadin. Manfred Mohr. Weiningen-Zürich, Waser Verlag, 1994. Seite 43, ganzseitige Abbildung.