Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Charles Lapicque, Lagune bretonne

Lot 20

Charles Lapicque, 1898-1988 (FR)

Lagune bretonne, 1959

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 610 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Auf Spannrahmen Stempel: "Collection Peter Nathan / Barbara Nathan-Neher".

Provenienz: Galerie Nathan, Zürich;