Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Bernar Venet, Undeterminated Line

Lot 22

Bernar Venet, 1941 (FR)

Undeterminated Line, 1984

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 1016 mm B 965 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz;
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano.