Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Cube with Ambiguous Space

Lot 30

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Cube with Ambiguous Space, 1981

Multiple. 2-farbiger Siebdruck auf Plexiglaswürfel.

H 200 mm B 200 mm T 200 mm. 15/75. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Meissner Edition, Hamburg.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.