Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Alfred Reth, Composition

Lot 37

Alfred Reth, 1884-1966 (FR)

Composition, 1939

Öl auf Karton.
H 1000 mm B 735 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Galerie Urban, Saint Honoré;

Anmerkung: Wir danken Mme Aline Boutin, Association Alfred Reth, für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung.