Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Arman, Téléphones découpés

Lot 51

Arman, 1928-2005 (FR)

Téléphones découpés, 1974

4-teilig: Bronze, poliert.

Je ca. H 120 mm B 250 mm T 220 mm. 2 Teile signiert. Die anderen beiden: 46/150. Giessereistempel: "CLEMENT FONDEUR".

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (4).